Лимфоузлы
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1032856 :: (25.11.2018 12:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 33 лет.
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, расшифровать результаты узи. Пару месяцев назад попал под дождь, целый день был в мокрой одежде на сквозняке, так же на работе сидел под кондиционером. После дождя через дня четыре, почувствовал слабость, озноб, поднялась температура 38,5, на следующий день температура спала. В поликлинике поставили ОРВ, были шумы и свисты в легких. Дышал Беродулом и Абромене, сделал флюрограму и терапевт слушал меня, по легким стало все чисто. Вообщим с этим ОРВ незаметил как начала болеть шея сзади и по бокам и появилась припухлость подмышкой. Температура 36,8, сплю нормально, потливости нет, вес не теряю, единственное что ухо правое болит внутри и как будто заложено. (капал антибиотиком ОТОФА, не помогло, есть ощущение заложенности уха и горло до сих пор побаливает. Лимфоузлы побаливают, на ощуп мягкие. Пошел сделал узи и сдал кровь, результаты прилагаю. Узист сказала, что некоторые шейные узлы носят воспалительный характер. Подскажите пожалуйста, расшифровать результаты узи. Спасибо.
https://c.radikal.ru/c18/1811/6f/ec358b0140b5.jpg
https://d.radikal.ru/d15/1811/ce/a50b0a680458.jpg
https://b.radikal.ru/b08/1811/f7/defd6533510a.jpg
https://d.radikal.ru/d36/1811/d4/6e1ef3e4097b.jpg

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Умеренное увеличение лимфоузлов требует динамического наблюдения. Переделайте УЗИ через 1,5 месяца. Общий анализ крови хороший.
Время создания: 26 Ноября 2018 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность