Лимфоузлы
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №90739 :: (24.01.2009 13:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Алена
Жен., 28 лет.
УЗИ брюшной полости было в середине октября, селезенка не увеличена, дискенезия желчевыводящих путей. Рентген грудной клетки в конце августа только делали, все нормально было. Лор диагноз поставила аденоиды, кашля не было давно, но периодически возникает насорк, ребенок говорит в нос, днем дышит ртом; назначила лечение: электрофорез,ТУФО; эреспал. Зубы в нормальном состоянии. Увеличены лимфоузлы не шее с двух сторон (1 см) и по определению гематолога подчелюстные. Не знаю где принимает детский онколог в Уфе, в нашей детской поликнике тоже не знают.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Если обследование не выявило очаговой патологии в других органах, то увеличение шейных лимфоузлов вероятнее всего может быть связано с хроническим воспалением в ротоносоглотке.
Время создания: 24 Января 2009 13:30 :: Тип участия: Прямая специальность