Лимфоузлы
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №949449 :: (07.12.2016 00:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юд я
Жен., 30 лет.
Москва
Ребенку 8 лет.Хронический аденоидит 2 степени. Увеличены лимфоузлы под челюстью (/размер фасолины,подвижные), под левой подмышкой ( размер крупной фасолигы, подвижный), в паху с обоих сторон (размер крупный горошен,подвижные)..Кровь, моча в норме.размеры таких лимфоузлов с трех лет.Педиатр говорит это норма.Подскажите пожалуйства,возможно такое в норме. Делали узи лимфоузлов брюной полости.тамвсе норма.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если они подвижные и безболезненные, то не стоит переживать. У Вас имеются также хронические очаги инфекции
Время создания: 07 Декабря 2016 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Возможно. Тем более есть аденоидит.
Время создания: 07 Декабря 2016 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Увеличение лимфоузлов  и лимфоидной ткани в носоглотки (аденоидов) - Говорит о напряженном иммунитете  и скрытом патологическом процессе , в гомеопатии называемом сикотическом миазме ?
Время создания: 07 Декабря 2016 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность