Лимфозитоз, плоха моча, где искать проблему?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1027831 :: (25.09.2018 17:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
сергей
Муж., 27 лет.
Москва
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста в какую сторону искать?
Каждый день появляется то пропадает субфебрильная температура до 37
Плюс иногда после еды или даже после питья простой чистой воды натощак начинает не сильно болеть левое плечо(передняя дельта)
Все это продолжается уже год.
Анализы крови и мочи не нравятся врачам. но они они не могут понять в чем суть.
Узи брюшной полости - По ходу гепотодуоденальной связки лоцируется единичный лимфоузел 10х4мм
МРТ брюшной полости с почками - Парааортальные лимфоузлы не увеличены ( по короткой оси не превышают 5мм) Единичный гепотодуоденальный лимфоузел до 5мм по короткой оси.
МРТ признаков патологических изменений органов брюшной полости и забрюшинного пространства нет.
Гастроскопия - нашли только Helicobacter pylori
Колоноскопия - Все соответствует физиологической норме.
Тонзиллита нету. Горло в норме.
Кровь
Лимфоциты 47 при норме до 37
Общий белок 84.09 при норме до 83
Триглицериды 0.43 при норме 0.57-2.31
Мочевина 9.60 при норме 2.10-7.10
Иммуноглобулин-Е 97 при норме до 100
Альбумин 52.53 при норме до 52
Билирубин общий 36.4 при норме до 21
Билирубин прямой 11.2 при норме до 8.6
Билирубин непрямой 25.2 при норме до 12.4
Щелочная фосфатаза 50 при норме 53-128
Все остальные показатели в норме!!!!
Моча
PH мочи 5.0 при норме 5.5-7.0
Белок в моче 0.23 при норме не более 0.14
На данный момент буду делать еще тест на Синдром Жильбера
Суточная моча на белок
Суточная моча на белок Бенс Джонса
Но сомневаюсь . что это что-то прояснит.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужны консультации гематолога и иммунолога.
Время создания: 25 Сентября 2018 21:15 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.  УЗИ и МРТ в норме. Сделать тест на синдром Жильбера. Все показатели крови - варианты нормы. Суточная моча - белок может быть из-за плохой гигиены.
Время создания: 06 Октября 2018 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Время создания: 08 Октября 2018 12:29 :: Тип участия: Прямая специальность