Линейный перелом черепа у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №320278 :: (28.08.2010 12:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Лиля
Жен., 23 лет.
Наб.Челны
Здравствуйте!В возрасте 7 месяцев мой ребенок упал с кровати.Пролежали 10 дней в нейрохирургии с диагнозом «линейный перелом левой теменной кости, ушиб головного мозга легкой степени».Результаты КТ-«Органической патологии вещества головного мозга не выявлено » УЗИ- все в норме.Осмотр невропотолога -тоже все в норме.Ответьте пожалуйста какие могут быть последствия после данной травмы,повлияет ли это на развитие ребенка,какие дополнительные обследования нужно сделать.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Никаких последствий у ребенка в дальнейшем быть не должно.
Время создания: 28 Августа 2010 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего последствий не бывает, выполните ЭЭГ
Время создания: 28 Августа 2010 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего обойдется без последствий.
Время создания: 30 Августа 2010 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность