Липидограмма, холестерин
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1028523 :: (02.10.2018 23:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 24 лет.
Украина Покровск
Здравствуйте, мне 24 года, зовут Юля, подскажите пожалуйста, как понимать липидограмму, насколько все плохо? Поможет ли диета, кардио нагрузки.
Триглицириды 0,87 (норма 0-2,5)
Общ холестерин 7 ( 0-5,2)
Лпвп 1,74 ( низкий шанс сердечно-сосудистых заболеваний)
Лпнп 5,3 ( норма до 4,1)
Индекс атегогенности 3 ( норма до 4)
На кардиограмме аритмия синусовая, единичная экстрасистола. На узи пролапс митрального клапана. Давление всю жизнь пониженное, но чувствую при этом хорошо себя.
Образ жизни малоподвижный, как по мне набрала лишних кг 5, хотя вес все еще по индексу массы тела в норме.
Рост 170, вес 65. В питании люблю молочную продукцию но не жирную и сладкое. В остальном все хорошо, тушу, запекаю, яйца раз в неделю, мясо только курицу. Сахар 4, остальная биохимия в норме. Подскажите что делать, расстраивает общ холестерин и плохой, ну и кардиограмма, от чего это может быть? Что можно предпринять, или что еще сдать.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать, живите спокойно.
Время создания: 03 Октября 2018 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Высокий вредный холестерин нивелирован высоким уровнем его полезной фракции, молодым возрастам и дамской половой принадлежностью!
Достаточно здорового питания и разумной физкультуры.
Время создания: 19 Октября 2018 06:32 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это практически норма.
Время создания: 23 Ноября 2020 16:34 :: Тип участия: Другая специальность