Липофиброз ПЖЖ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №462515 :: (29.05.2011 23:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 52 лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте!На Узи мне поставили диагноз-липофиброз поджелудочной железы,участковая врач,которая уже 15 лет как пенсионерка,сказала,что « это не диагноз».Пожалуйста,расскажите,что это такое и надо ли лечить липофиброз ,у какого специалиста?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите жалобы.
Время создания: 30 Мая 2011 03:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
липофиброз поджелудочной такого диагноза нет. Есть панкреатит различных видов...
Время создания: 30 Мая 2011 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Липофиброз поджелудочной железы - замещение ткани поджелудочной железы жировой тканью (жировое перерождение). Бывает полное (тяжёлое заболевание) и частичное (не сташное заболевание - есть у многих, злоупотребляющих алкоголем).
Время создания: 30 Мая 2011 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность