Липома фалькса
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №319817 :: (27.08.2010 11:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Тарасова Любовь Николаевна
Жен., 53 лет.
Россия Муром,Владимирской области
12 дней назад резко поднялась температура до 39,я лекарственный алергик,принимала 4 дня доксоциклин,температура снизилась до нормы,утром проснулась зрение упало лица людей не четкие. кружится голова,ничего не болит нет слабости,сделала магнитно-резонансную томографию заключение, МР картина наружной гидроцефалии 1 степени. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Липома фалькса. Анализ крови хороший только СОЭ 40,Офтальмолог проверил зрение никаких особых изменений нет очки выписал более сильнее. Что представляет мой диагноз.Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 27 Августа 2010 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если липома больших размеров, нужно оперироваться.
Время создания: 31 Августа 2010 00:13 :: Тип участия: Прямая специальность