липома ГМ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №676545 :: (13.03.2013 18:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
нина
Жен., 43 лет.
украина бердичев
Было несколько травм ГМ, первая в возрасте 1,5 лет. Всю жизнь, сколько себя помню, болит голова. Неделю назад сделала третий раз МРТ и только сейчас определили, что у меня между полушариями ГМ находиться большая липома. До этого ее видели, но считали, что это брак пленки. Что делать и куда обращаться?. Идти к врачам, которые только через 12 лет после первого МРТ в липоме обнаружили липому, страшновато. Спасибо за ответ.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Выложите сканы МРТ в сайте.
Время создания: 14 Марта 2013 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Если липома не вызывает неврологических нарушений или нарушений ликвороциркуляции, то вполне достаточно наблюдения, контроля МРТ.
Время создания: 25 Марта 2013 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ (фото) к вопросу на сайте
Время создания: 29 Апреля 2013 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность