липома мозолистого тело и аутизм у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1057126 :: (15.10.2019 18:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Гюльтен
Жен., 34 лет.
Россия Благовещенск
здравствуйте. Ребенку 3 года, врожденная липома мозолистого тела с размером 2,5х1,5 мм. до 2 года нормально развивалось, сделали каждый год повторное мрт, липома осталось в том же размере. После 2 года ребенку назначили несколько подряд лечение кортексин, церебранилизин уколы, глицин, пантогам и др, перепараты (не говорил, только слоги ма ма, ба ба), после лечение исчезли все слоги, 2,8 года появилось аутические поведение, махание руки как крылья, кружения, исчезла глазной контакт, щас с ребенком занимается дефектолог. Запрещали все препараты. Есть улучшение, но ребенок напряжется, кусает, мне интересно есть ли такое препараты для успокоение, безобидные? Сделали ЭЭГ, там криминального ничего не увидели. Что можно давать ребенку при аутизме и липоме в голове чтоб не навредили ребенку?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Интересно, какой это "специалист" назначал вашему ребенку ноотропные препараты, когда в анамнезе у него липома мозолистого тела? Прикрепите к вопросу результаты МРТ-исследования головного мозга, вместе с полным текстом заключения, и ссылкой на снимки (диск).
Время создания: 16 Октября 2019 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечение по переписке не назначается.
Время создания: 16 Октября 2019 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Аутизм лечат не так. Найдите грамотного психиатра, при необходимости, и только тогда (а это бывает крайне редко!), он назначит нужные медикаменты
Время создания: 20 Ноября 2019 11:35 :: Тип участия: Прямая специальность