липома обводной цистерне
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №745221 :: (24.11.2013 11:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
юлия
Жен., 38 лет.
россия нижний тагил
Здравствуйте!в мае этого года из-за плохого самочувствия(постоянное головокружение,резкие не понятно от куда боли в области сердца,панический страх,отдышка,чувство потери сознания)сделала мскт гол.мозга.заключение в обводной цистерне слева образование 14Х9мм отрицательной плотности(жир).лечение не назначено.состояние полной беспомощности.голов.кружение постоянно.учащ.сердцебиение.тошнота.чувство нехватки вдоха.не знаю как работать.что это за симптомы и как с этим справиться?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
С вами возможно проведение очной консультации в Екатеринбурге, адрес и телефон в подписи ниже
Время создания: 24 Ноября 2013 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Липомы имеют врожденный характер и практически никогда не оперируются. Могут быть редкие исключения. Липома обычно не мешает жить и жить до 100 лет, т.к. она не растет. Вполне возможно, что имеющиеся у Вас жалобы не связаны с липомой. Поэтому абсолютна необходима очная консультация в ближайшем нейрохирургическом и неврологическом центре, в вашем случае наверное это Екатеринбург.
Время создания: 24 Ноября 2013 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность