Липома под нижней челюстью
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №420177 :: (10.03.2011 01:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Олег
Муж., 30 лет.
РФ Чехов
Здравствуйте,доктор.
Мне 30 лет. 4 года назад появилась небольшая шишка на нижней челюсти.УЗИ обследование и анализ показали что это липома. Размер липомы примерно 4см в диаметре.Болевых ощущений нет.Посоветуйте, какой способ удаления в моём случае лучше использовать. Удаляете ли вы липомы на челюсти?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег, Вам следует обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Время создания: 10 Марта 2011 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Способ удаления не имеет ровно никакого значения для Вас, так что предоставьте право выбора способа оперирующему хирургу. Любой хирург удаляет липомы в любом месте человеческого тела.
Время создания: 10 Марта 2011 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
Да я делаю такие операции и лично Вас прооперирую. Так как Вы находитесь рядом с нами, ждем Вас на консультацию к нам в клинику.
Время создания: 11 Марта 2011 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Липому удалять обязательно, при этом удалять её лучше пункционно-аспирационным или радиоволновым способом.
Время создания: 12 Марта 2011 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность