Липома серпа
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №625465 :: (09.10.2012 12:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 40 лет.
РОССИЯ Москва
Добрый день,делал Мрт головы и поставили диагноз«начальная стадия проявления энцефалопатии.Липома серпа.»подскажите что такое липома и необходимо ли ее удалять?спасибо..

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Липома - это разрастание жировой ткани (порок развития). Как правило, нейрохирургического лечения не требует.
Время создания: 10 Октября 2012 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего оперативное лечение не требуется
Время создания: 02 Ноября 2012 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 20:57 :: Тип участия: Другая специальность