Липоматоз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1066051 :: (20.02.2020 07:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алия
Жен., 42 лет.
Альметьевск
Здравствуйте,по узи,липоматоз поджелудочной,это страшно? Я в панике,что поджелудочная замещается жировыми клетками,она больше не востановиться,это смертельно? Что делать,как лечить? Подскажите пожалуйста,как жить дальше?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Снизить вес.
Время создания: 20 Февраля 2020 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Это не патология.
Изменить пищевое поведение.
Снизить вес до нормы.
Время создания: 26 Февраля 2020 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность