Липомы в печени.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №812383 :: (30.09.2014 09:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Вероника
Жен., 33 лет.
Россия Чебоксары
Доброго дня.Скажите пожайлуста после кт брюшной полости в печени нашли мелкую липому размерами до 5 мм диаметром.Что делать?Она опасна?И от куда она?Как можно вылечить?Очень переживаю.Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не опасно! Откуда?, - из жировой ткани печени. Лечения не требуется, да и нечего лечить, ничего же не болит!? Периодически, не чаще 1 раза в год, можете контролировать липому по данным УЗИ
Время создания: 30 Сентября 2014 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Время создания: 30 Сентября 2014 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Ничего с ней делать не надо.
Время создания: 30 Сентября 2014 22:41 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом проведённого исследования.
Время создания: 02 Октября 2014 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность