Лысею
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №27082 :: (13.03.2008 18:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 37 лет.
Украина Львов
Резко поредели волосы. Прошла обследование гинеколога, эндокринолога, УЗИ, сдала кровь на гормоны и т.д. Гинеколог назначил Диане-35, чтобы повысить уровень эстрогена. Пью 2 года. Втираю Аллотон. Результатов нет. Выпадают дальше.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
2 года это очень большой срок лечения, и если лекарство подходит, то уже через несколько месяцев должен быть заметен результат лечения. По крайней мере, выпадение должно остановиться. Можете попробовать лечение методом гомеопатии.
Время создания: 14 Марта 2008 00:15 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
Ирина, судя по тому что гинеколог назначила вам диане 35 у вас андрогенетическая форма алопеции , вызванная нарушением функции яичников. Прием данного препарата назначается курсом на 6-9 месяцев. Судя по тому что вы пишите, для вас препарат оказался неэффективен. Думаю вам нужно проконсультироваться повторно и хорошенько обследоваться перед лечением. Причиной андрогенетической алопеции у женщин могут быть так же гипофункция, гиперфункция гипофиза,гипо-, гипертиреоидизм, гипопаратиреоз, заболевания надпочечников. В общем вам обязательно нужно обследоваться повторно. Возможно в прошлый раз гормональный фон был еще в норме, за 2 года должны уже проявиться какие-то изменения в ваших анализах. Найдя причину, можно будет понять что и от чего лечить, а там и волосы перестанут выпадать.
Время создания: 14 Марта 2008 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность