лысею
«Дерматология и венерология / Трихология»
Вопрос №488564 :: (02.08.2011 11:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Анна
Жен., 36 лет.
Киев
здравствуйте. меня зовут анна. 36 лет. у меня проблема. в я лысею!!! количество волос заметно уменьшилось по всей голове. но хуже всего от лба до затылка. на месте челки уже реденький ежик, кожа хорошо просматривается. каждое утро около 30-40 волосин снимаю. у меня паника(((
результат узи - « в размерах несколько увеличена. правая доля 7,20. левая - 8,19. обьемные образования не визуализируются. патологий не выявлено(АМТ 2).
год назад в другой поликлинике узи - » капсула очагово уплотненная. правая доля 12,32, левая - 12,24. структура умеренно не однородная, с гипоэхологическими участками и фиброзными включениями средней эхогенности. признаки хр. а/и тиреоидита. зоб ІІ степени«. за год ничего не принимала. а результаты мне кажутся разными.
Анализ на гормоны:
трийодтиронин - 1,27.
тироксин - 10, 75.
ТSH - 1,18.
Обследовалась у гинеколога и гастроэнтеролога - все в порядке.
Гематологический анализ:
лейкоциты - 7,4,
к-во лимфоцитов-2,9,
клетки средн. р-ра Mid-0,6,
содерж. гранулоцитов-3,9,
гемоглобин-126, эритроциты-4,25,
гематокрит-38,
обьем эритроцита-89,6,
концентрация гемоглобина в эритроците МСН-29,6,
концентрация гемоглобина в эритроците МСНС-331,
тромбоциты-317.
формула крови:
базофилы-1,
эозинофилы-2,
миелоциты-0,
метамиелоциты-1,
палочкоядерные-7,
сегментоядерные-53,
лимфоциты-32,
моноциты-4,
плазмоциты-0,
виброциты-0.
как спасти волосы? подскажите, какие еще сдать гормоны? или что еще нужно сделать?
буду очень благодарна!!!

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
обследование -это правильно. вы не выполнили только исследование микроэлементов,а это важно. на время исследований используйте лосьн и шампунь джан гуан серии 101 или фитовал(шампунь,лосьон,таблетки)
Время создания: 02 Августа 2011 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
По описанию зоны облысения можно предположить андрогенную алопецию. Вам нужна очная консультация дерматолога.
Время создания: 02 Августа 2011 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Любое исследование при алопеции начинают с подсчета количества выпадающих волос за сутки. Следует в течение трех дней вести подсчет количества выпадающих волос, а потом эту сумму разделить на 3. Полученный результат приведите в комментариях.
Время создания: 02 Августа 2011 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность