Листок перикарда
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1095903 :: (28.10.2021 17:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
Москва
Уважаемые консультанты, пожалуйста, дайте свои комментарии по КТ и особенно вот насторожило «листок перикарда тонкий».

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответил ранее, это вариант нормы.
Время создания: 29 Октября 2021 09:48 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это анатомическая особенность.
Время создания: 29 Октября 2021 17:15 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.
Это норма .
Какие жалобы?
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой