литотрипсия камней в почках
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №838798 :: (08.02.2015 12:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 58 лет.
Украина Киев
Здравствуйте!.Сегодня с почечной коликой возили в больницу,не положили.Сказали они не дробят камни,нужно в институт урологии.Сделали УЗИ,рентген,анализы/в моче белок-0,066,эритроциты негусто в п/з/У мужа киста левой почки 3смх2,8см и камень в/3 левого мочеточника.Нарушение оттока мочи из левой почки.Рекомендовали Канефрон,Аденорм,Но-шпу,Спазмалгон,Кетанов и через 7-10дней сделать повторно Узи и ОАМ.Тромбоз бедренно-подколенного сегмента левой ноги является противопоказанием для литотрипсии?Спасибо!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Как минимум. нужна выделительная компьютерная томография почек, общий анализ мочи, уточнения размеров камня и исследования, для определения его состава.
Время создания: 08 Февраля 2015 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Интересно, Вы описываете УЗИ и размер "не важных" отклонений (киста почки), и не указываете наиболее важного показателя, размера конкремента в/3 левого мочеточника! Какого же он (камень) размера, если уже в самой свободно проходимой части мочеточника (верхняя треть) он застрял? Что же будет дальше, когда конкремент продвинется ниже, где обычно значительно уже. Сомневаюсь, что назначенные Вам препараты консервативно решат имеющуюся проблему.Не понятно, что с тромбозом? Он был? Есть? Или прооперирован? Может пациент принимает антикоагулянты в связи с этим?
Время создания: 08 Февраля 2015 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность