Ливазо для профилактики
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1056429 :: (05.10.2019 14:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
юрий
Жен., 55 лет.
Воронеж
У жены незначительно повышен уровень холестерина (ЛПНП на 10-15% от нормы) Давление и пульс нормальные. Сосуды по результатам КТ-коронарографии нормальные ( максимальная зашлакованность до 20-50%, врач сказал, что это нормально для её возраста).
Но для приведения уровня холестерина к норме посоветовал принимать препарат Ливазо 2 мг. Целесообразно ли это делать. И вообще , что это за препарат, насколько опасен в части возникновения побочных эффектов. Чем он лучше или хуже роксеры?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
факт выявления атеросклероза подразумевает назначение препарата из группы статинов, например, рекомендованного вам
есть и другие
Время создания: 05 Октября 2019 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Основные отличия питавастатина (ЛИВАЗО)
  • Питавастатин характеризуется минимальным количеством межлекарственных взаимодействий
  • Питавастатин высоко эффективен в снижении ЛПНП-ХС в низких дозах
  • Питавастатин прогрессивно повышает ЛПВП-ХС как в краткосрочных, так и в долгосрочных наблюдениях
  • На фоне лечения питавастатином отмечается меньшее число новых случаев развития сахарного диабета, чем у других статинов
Время создания: 05 Октября 2019 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач прав, не вижу смысла сомневаться.
Время создания: 30 Мая 2020 21:31 :: Тип участия: Другая специальность