лоханка почки
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №606815 :: (07.08.2012 11:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 29 лет.
Россия Поворино
Здравствуйте! У девочки 6,5 мес лоханка почки правой по узи 8*5мм,в месяц была 6*4. Скажите это серьезно? И почему анализы мочи,то хорошие,то плохие меняется с периодичностью? Самочувствие ребенка в норме. Спасибо!

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Во первых, по какому поводу проводятся анализы, тем более, что у девочек провести их правильно довольно затруднительно. Возможно отсюда и разночтимые результаты. Во вторых, почки, как и другие органы ребенка, растут и дифференцируются вместе с ним, отсюда и изменение размеров.
Время создания: 07 Августа 2012 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность