Ложная хорда левого желудочка
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №955158 :: (15.01.2017 20:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 28 лет.
Россия Волжский
Здравствуйте!
В год моему сыну планово делали ЭКГ,где выявили неполную блокаду правой ножки пучка Гисса.Сейчас нам 1,4 года и недавно мы делали УЗИ сердца,т.к в 6 месяцев было открыто овальное окошко размером в 2 мм.Окошко закрылось,но кардиолог сказал,что у ребёнка ложная хорда левого желудочка,причин для паники нет и в конце добавил,что есть пролапс митрального клапана,но т.к он всего лишь 1,5 мм,то его даже в первую степень не отнести.И ничего лечить не нужно.Посоветовал прийти через год для повторного УЗИ.У сына состояние удовлетворительное.Скажите пожалуйста,действительно ли это ничего страшного и возможно,что это всё может пройти со временем,и можно ли заниматься потом спортом?Благодарю за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Действительно.
Время создания: 16 Января 2017 07:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма это.
Время создания: 16 Января 2017 08:41 :: Тип участия: Другая специальность