Ложный диагноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №672546 :: (01.03.2013 14:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 17 лет.
Россия Чита
По каким причинам ЭХОКГ может показать ложный диагноз?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По разным. Это всего лишь метод исследования, и оценивают результаты люди, которым свойственно ошибаться. Кроме того, не все структуры сердца хорошо визуализируются при ЭхоКГ.
Время создания: 01 Марта 2013 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен с А.Ю. Контекст вопроса?
Время создания: 01 Марта 2013 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭхоКГ - это метод исследования. У него есть свои пределы возможностей. А трактовка результатов - дело врача, тут всегда возможны ошибки.
Время создания: 01 Марта 2013 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По очень многим .Это прежде всего субьективная оценка полученной картинки и измерений. Правильно получить эту картинку и измерить параметры- почти искусство, вполне доступное при вдумчивой неспешной работе и большом желании помочь пациенту.
Время создания: 02 Марта 2013 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой