локализованнаяэпилепсия счастыми)полиморфными припадками,кистозная дегенерация височной области,
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №312547 :: (10.08.2010 15:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Регина Закирова
Жен., 30 лет.
узбекистан Ташкент
9 лет дочь,частые простуды,с 4 лет частые приступы судорог с потерей сознания,отставание психомоторного развития,нарушение речи,лечилась консервативно,но без стойкого эффекта,также производилась пневмоэнцелография,оак118-гемоглабин,эритроц3,8,цветной показатель-0,8,гематокрит38,лейкоциты8,4,палочкояджерные-2,сег ядерные-69,эозинофилы-2лимф-24,моноц -3,сое-5,Оам-прозрач,солосенножелтая,р-я кислая,белок-отсутствует,лейк-ед,эпит-1-4,ураты,б\х анализ кровиглюкоза-3,1мочевина крови-4,2,остаточн азот-2,1,общий белок-78,алт-0,48,аст-0,24,пти-89,врем.рекальцификации-85,тромботест-v,фибриноген2,6.КТ-кистозная дегенерация височ доли головного мозга справа,ЭхоЭГ-смещения м-эхо нет,окулист-глаз. дно-ангиопатия сетчатки

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга на аппарате 1,5 Тесла и более по специальному протоколу для пациентов с эпилепсией, с наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 10 Августа 2010 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Аникиным.
Время создания: 10 Августа 2010 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность