Локализованный фиброаденоматоз,каков риск рака при гистологии
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №387477 :: (15.01.2011 10:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 35 лет.
рф вольск
Самостоятельно обнаружила уплотнение в груди . Мамография-диффузная мастопатия. Узловых образований нет. УЗИ-на фоне дифф.гиперплазии м.ж 2 кистозных образ-я. Пункция-жир,межуточное /не могу разобрать почерк в ясно месте/вещество. Операция-диагноз локализованный фиброаденоматоз.
Гестология, очень плохая ,так сказал хир.онк. Посоветовал отвезти материал на повторное исследование в другую клинику . Какая вероятность рака м/ж?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Локализованный фиброаденоматоз - это не рак. Какая-то вероятность ошибки есть всегда. Поэтому вы в любом случае имеете право повторить исследование в другой клинике.
Время создания: 15 Января 2011 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза проконсультируйте препараты в онкодиспансере или НИИ медицинской радиологии.
Время создания: 16 Января 2011 00:21 :: Тип участия: Прямая специальность