Локализованный фиброаденоматоз.
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №647368 :: (13.12.2012 19:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 50 лет.
Казахстан Шымкент
После обследования на УЗИ, поставлен диагноз локализованный фиброаденоматоз левой молочной железы на фоне железистых пролиферативных изменений обеих молочных желез. Обнаружены в верхнем наружном квадранте левой груди образования с четким неровным контуром 6х3 мм и 9х5мм. Лечащий врач маммолог назначил мамолептин, возможно ли заменить данное лекарство на другое? Прошу Вашего совета при моем диагнозе. Заранее благодарна.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Маммолептин- Комбинированный препарат растительного происхождения, фармакологическое действие которого обусловлено совокупностью свойств входящих в его состав компонентов. Оказывает противовоспалительное, противоотечное, анальгезирующее действие. Курсовое применение препарата способствует уменьшению интенсивности и исчезновению болевого синдрома, что сопровождается регрессом структурных изменений ткани молочной железы, обусловленных диффузной фиброзно-кистозной мастопатией.
Показания к применению
Масталгия; диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет.
Для уточнения тактики лечения Вам необходимо дообследоваться- сделать анализ крови на гормоны, УЗИ органов малого таза и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога с целью назначения гормонального лечения.
Время создания: 14 Декабря 2012 01:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Заметить препарат возможно, но желательно под контролем УЗИ выполнить пункционную биопсию образований для цитологического исследования
Время создания: 15 Декабря 2012 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность