Локальный фибрааденоматоз
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №952229 :: (25.12.2016 00:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
тоня
Жен., 32 лет.
россия аоркута
Здравстауйте. Мне 32 года. Роды в 2009 году. 10 лет стою на учете с фиброзно-кистозной мастопатией. В августе обнаружили уплотнение, назначили узи контроль через 3 мес. В декабре уплотнение по узи увеличилось до 2.5 см
ММГ: дифузный ФКМ, ЛОК фибрааденоматоз, уплотнение в верхнем квадрате с нечеткими контурами 13 до 10 мм. Тонкоигольная пункция: выраженная пролиферация долькового эпителия. Назначена операция на конец января. Я очень переживаю, перестала есть и спать. Что можно ожидать после операции? Какие прогнозы? И что может значить очень тугое образовагие?(так сказал врач когда брал пункцию). Еще врач сказал, что мастопатия тяделая. Из сопутствующих заболеваний: эндометриоз тела матки( очаги на задней стенке). Диагностирован в 2014 году. Три мес принимала ярину. Во вемя лечение попала в больницу с подозрением на инсульт, за тем на тромб в ГМ. Ярину отменил гинеколог. Планировала беременность. Буду очень благодарна за ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
"Что можно ожидать после операции? "
От операции можно ожидать выздоровления.
"Какие прогнозы?"
Прогноз благоприятный.
"И что может значить очень тугое образовагие?"
"Тугое образование" означает, что оно плотное по консистенции из-за большого количества фиброзной ткани.
Время создания: 25 Декабря 2016 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушйтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 02 Января 2017 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность