Локальный гипертонус миометрия. Признаки частичной отслойки плодного яйца
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №440055 :: (12.04.2011 20:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Россия с Наровчат
Добрый день!! помогите пожалуйста разобраться с таким диагнозом! Беременность 6-7 недель. Сегодня сделали УЗИ и вот диагноз: Локальный гипертонус миометрия. Признаки частичной отслойки плодного яйца. Признаки онэмбрионии второго плодного яйца, его инволюции. Что делать и стоит оставлять беременность дальше? Заранее огромное спасибо!!!

Вера Владимировна. семейный врач
Беременность оставлять! Многие после прерывания беременности не имеют детей). Не убивайте живого ребенка (был второй, но он погиб и может рассмоктатся, он не будет заважать). Следите за температурой тела, болями внизу живота. Попейте отвар листья малины при гипертонусе. Больше отдыхайте, меньше двигайтесь, не поднимайте тяжелого.
Время создания: 13 Апреля 2011 02:44 :: Тип участия: Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Вы не пишете, соответствуют ли размеры эмбриона 6 - 7 неделям, определяется ли сердцебиение? В случае несостоявшейся двойни, прогрессирование одноплодной беременности возможно. Дальнейшую тактику обсудите с гинекологами. Для проведения сохраняющей терапии возможно необходима госпитализация.
Время создания: 13 Апреля 2011 06:00 :: Тип участия: Другая специальность