локальный пневмофиброз
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №596985 :: (04.07.2012 14:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 28 лет.
Казахстан Семипалатинск
Пол года назад переболела левосторонней пневмонией.До сих пор беспокоит одышка и боль в груди с лева.сделала КТ на снимке показало локальный пневмофиброз в третьем сегменте левого легкого.скажите может ли такой диагноз давать постоянные боли в груди и одышку?и что с этим делать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, не может. Пневмофиброз – рубец после перенесенной пневмонии. Рекомендую посетить пульмонолога и выполнить спирографию с бронхолитической пробой.
Время создания: 04 Июля 2012 21:53 :: Тип участия: Другая специальность