лучевая терапия
«Онкология / Другое»
Вопрос №597603 :: (06.07.2012 16:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 54 лет.
россия самара
Мужу 59лет.В феврале этого года ему сделали операцию опухоль гол.мозга височная доля(Анапластическая-Астроцитома 3 ст.)Опухоль удалили не всю,Больной чувствовал себя хорошо,назначили лучевую терапию пять недель,после лучей МРТ показала что опухоль вновь проявилась и достигла таких же размеров что и раньше,почему же врачи сразу не стали делать химию,щас заново операция и что патом???Где врачи допустили ошибку ,подвергая больного вторичному оперированию,и какие шансы у больного ?и если будет химия что принимать она же тяжелее лучевой?СПАСИБО!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Опухоль агрессивная, процесс запущенный.Для продления жизни больного Вам необходимо сдедовать советам лечащего врача.
Время создания: 09 Июля 2012 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 19:01 :: Тип участия: Другая специальность