LUF синдром? или фолликулярная киста?
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №670087 :: (22.02.2013 09:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
А
Жен., 35 лет.
Т
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. У меня на 10 день цикла доминантный фолликул 18 мм ,на 12 день уже 23,на 14 день 28 и на 17 день 46мм с лютеинизацией его на 15 день. При этом все гормоны норме. Пралактин регулирую приемом Достинекса по 1/4 таб 2 раза в неделю.Планирую беременность,но это происходит уже в течении 1 года.Пью с 16 -25 Дюфастон. Как это лечить???Помогите пожалуйста. Фото Узи прилагаю
http://s55.radikal.ru/i147/1302/94/70b58c2ffad9.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1302/2e/f78210a51fe5.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1302/19/8ba542e45c11.jpg

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Планировать беременность можно до бесконечности если делать это бездумно. Есть определенный алгоритм обследования при не наступлении беременности в течение года регулярный половой жизни. И начинать следует со снимка маточных труб.
Время создания: 23 Февраля 2013 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Лютеинизация неовулирующего фолликула- одно из основных проявлений наружного генитального эндометриоза. Делайте лапароскопию.
Время создания: 23 Февраля 2013 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность