Лунка после удаления зуба на 15 день
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №1088000 :: (17.04.2021 19:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 33 лет.
Самара
Добрый день, уважаемые доктора! 15 дней назад удалила шестёрку. Предыстория: был хронический периодонтит, который не поддавался лечению. На рентгенограмме было затемнение у нёбного корня, наверное, гранулёма. Зуб был на каласепте примерно 3 месяца, когда его удалили. Удаление прошло буквально за минуту, кюретаж не делали. Сейчас бывают периодические несильные боли в лунке. Особенно, если надавить с щёчной стороны. Десна вроде без особенностей, температуры нет. Боли не постоянные, но бывают слабые. Нормально ли это? Прилагаю снимок лунки на 15 день. Немного переживаю, так как последний раз зуб удаляла лет 15 назад и уже не помню должно ли так быть. Заранее благодарю! https://c.radikal.ru/c12/2104/23/6e18b5be67b3.jpg

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
По снимку идет нормальное заживление.
Время создания: 18 Апреля 2021 01:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Визуально по снимку заживает хорошо
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 24 Апреля 2021 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность