Лямблиоз
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №4131 :: (29.06.2007 08:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Mr.D
Муж., 31 лет.
Росия Челябинск
В крови обноружили антитела к лямблиям. Инфекционист прописал "Дазолик". Полгода до этого мы принимали "Тиберал" для лечения гарнерелеза - не помогло. Слышали хорошие отзывы о Макмирор(Нифурател). Можете посоветовать препарат для одновременного лечения двух заболевний: лямблиоза и гарнерелеза? Спасибо.

Григорьев М.И.. врач психиатр
Наличие антител в крови не позволяет отличить заболевание от реконвалесценции.
Реконвалесценция в лечении не нуждается.
Кроме обнаруженных антител, есть ли какие-то другие проявления заболевания?
Время создания: 29 Июня 2007 10:24 :: Тип участия: Другая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Mr.D. Препарата для одновременного полного излечения этих двух заболеваний нет. Лямлиоз - протозойная болезнь. Для лечения такого рода болезней примняется НЕМОЗОЛ, ФЛАГИЛ. Гарднереллез обусловлен дисбалансом микрофлоры влагалища. У мужчин в некоторых редких случаях гарднереллез является причиной развития уретрита – воспаления мочеиспускательного канала. Лечение гарднереллеза включает препараты для местного применения (вагинальные таблетки и свечи, такие как МЕТРОГИЛ, КЛИОН-Д) и приема внутрь (таблетки или капсулы, к примеру, ТРИХОПОЛ).
Время создания: 29 Июня 2007 11:55 :: Тип участия: Прямая специальность