Людмила
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №973397 :: (20.05.2017 13:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 61 лет.
Чимкент
Здравствуйте... Сделала УЗИ Вен нижних конечностей .а точнее дуплексное сканирование сосудов....
Бедренные вены---
Проходимость с обеих сторон,сжимаемы..
Стенки-не утолщены,патологических структур в прсвете не определяется...
Компрессивность вен-.Сохранена.
. Кровоток- Синхронизирован с дыхательным циклом,скоростные характеристики кровотока в пределах нормы...
Подколенные вены..
Проходимость - с обеих сторон проходимы..
Стенки - не утолщены,патологических структур в прсвете не определяется
Компрессивность вен -сохранена
Кровоток -Синхронизирован с дыхательным циклом,скоростные характеристики кровотока в пределах нормы...
Берцовые вены..
Кровоток..
спонтанный кровотк по венам отсутствует, при дистальной компрессии удовлетворительный.
Подкожные вены..
Фукциональные прбы..при проведении фукциональных проб в вертикальном положении.. ОК БПВ несостоятельный слева.
Заключение.. Варикозная трансформация вен бассейнов БПВ, МПВ с обеих сторон. Проходимость глубоких и подкожных вен не нарушена. ОК БПВ несостоятельный слева.. Консультация Ангихирурга..Варикозное расширение вен н/конечностей 3степени и рекомендовано оперативное лечение и никакого другого лечения.. на УЗИ от 6.06.2016г клапаны состоятельны..Варикоз у меня уже давно.. Очень прошу помочь мне в этом разобраться и что мне делать ..

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаков наличия у Вас "Варикозная трансформация вен бассейнов БПВ, МПВ с обеих сторон" не представлено. Описание исследования не соответствует заключению. Рекомендую переделать исследование у другого специалиста.
Время создания: 21 Мая 2017 07:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил, только разберитесь Вы Юлия или Людмила.
Время создания: 21 Мая 2017 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность