Люмбалгия??
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1016227 :: (23.05.2018 07:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Анна
Жен., 31 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте,три дня назад я неловко села и встала и у меня как то заклинило спину в пояснице и крестце. Болело и было больно разогнуться и двигаться. Такое первый раз в жизни,никогда не болела спина.Тут же пошла к неврологу,самолечением не занималась,мне выписал невролог-мовалис 15 мг 1 раз в сутки,вит в 12 по 2 ампулы 1 раз в сутки,мазь ортофен 2% два раза в день. Диагноз-люмбалгия,корешковый синдром. Прав ли доктор? Компьютерная томография на очереди,жду её. Становится чуть лучше в плане боли. Но заметила,что какая то сонливость у меня с этих уколов. Может ли с них такое быть? У меня еще до этого был такой напряженный период ,я мало спала. Подруга говорит,что она всегда спит лучше на витаминах группы В. Еще у меня какие то состояния слабости,потливости,сердцебиения,усталости,вялость,разбитость.я из за боли всё больше лежу. Не могу понять это от стресса или от уколов или может из за того,что я от боли расстроилась. Вообщем обеспокоена я своим состоянием нестояния. Раньше мало спала это меня беспокоило. Теперь много сплю-опять меня это беспокоит. Может ли так быть,что ушла стрессовая ситуация ,да еще в связи с болью в спине меня освободили от дел вот я и сплю? Или это побочка от уколов? Я не полная,вес 65 рост 170. Никогда спина не болела,никаких проблем не было. Скажите поправлюсь ли я?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Вполне может быть, Анна, препараты действительно вызывают расслабление. Но правильнее будет нормализовать естественные биоритмы организма, пропив курс мелатонина (циркадина).
Время создания: 23 Мая 2018 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это проявление корешкового синдрома. Нужно очно обратиться к врачу остеопату или мануальному терапевту. Лекарства тут менее эффективны.
Время создания: 23 Мая 2018 13:07 :: Тип участия: Другая специальность