м/ очаг. тени, с большей густотой справа
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №610165 :: (18.08.2012 20:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Наталья
Муж., 35 лет.
Россия Орехово-Зуево
Помогите расшифровать флюорограмму:на фл грудной клетки в прямой проекции- на фоне усиленного л/ рис. м/ очаг тени, с большей густотой справа, корни расширены не структурны, наружные контуры полицикличны

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это подозрение на достаточно широкий спектр заболеваний.
Весь список оглашать, пожалуй, не буду,
дабы не нарушать Ваш ночной сон. Скажу, что консультация фтизиатра абсолютно показана, ибо туберкулез и саркоидоз подозрительные по этой картинке в компетенции именно этого специалиста.
Как Вы себя чувствуете? Жалобы? Что было раньше на снимках легких?
Какое обследование еще прошли?
Время создания: 19 Августа 2012 08:01 :: Тип участия: Другая специальность