М р а
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1005725 :: (17.02.2018 21:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 11
Марина
Жен., 34 лет.
Россия Павлово
Здравствуйте! У меня часто болит голова до тошноты. На приеме невролог записала меня на мра. Но ничего толком не объяснила. Процедура через 10 дней. Расскажите что это за процедура пожалуйста. Она сказала ,что мне будут вкалывать контрастное вещество. Опасно ли это? Что можно увидеть на этом исследовании? Ранее делала кт. Но она сказала кт без контраста малоинформативно. Вообщем я переживаю.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
МРА - без контраста. Просто въедете в томографическую бочку и она над Вами немного протарахтит. Безболезненно. Безвредно. А если аппарат открытого типа, то и бочки не будет!
Время создания: 18 Февраля 2018 08:19 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это более информативный, в отличии от КТ, метод исследования.
Время создания: 18 Февраля 2018 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Демков. врач-невропатолог
дополнительное обследование не помешает попробуйте-стол н.5 гепабене эсенциале аллохол  и др.препараты для лечения печени предварительный диагноз мигрень консультация эндокринолога
Время создания: 18 Февраля 2018 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С вашим уровнем невротической тревоги, которая к тому же, судя по всему - носит установочный характер, вам не на МРА нужно давать направление (там будет НОРМА!), а направлять к врачу-психотерапевту (психолог не врач!), чтобы работать над проблемой тревожного невроза, который у вас уже наверняка сформировался!
Время создания: 19 Февраля 2018 13:32 :: Тип участия: Прямая специальность