М Р ТОМОГРАММА
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №696462 :: (15.05.2013 18:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
АМИР
Муж., 30 лет.
РОССИЯ КАШИН
НА СЕРИИ КОНТРОЛЬНЫХ МРТ ТОМОГРАММ ВЗВЕШЕННЫХ ПО Т1 И Т2 В БЕЛОМ ВЕЩЕСТВЕ ЛОБНЫХ,ТЕМЕННЫХ ДОЛЯХ С ОБЕИХ СТОРОН ПАРАВЕНТИКУЛЯРНО И СУБКОРТИКАЛЬНО,А ТАК ЖЕ В БАЗАЛЬТНЫХ ТКАНЯХ ВЫЯВЛЯЮТСЯ МНОЖЕСТВЕННЫЕ ОЧАГИ ДИМИЕЛИНИЗАЦИИ ИМЕЮЩИЕ ГИПЕРИНТЕНСИВНЫЙ СИГНАЛ ПО Т2 TIRM И ИЗОГИПОИНТЕНСИВНЫЙ СИГНАЛ ПО Т1 БЕЗПЕРИФОКАЛЬНОГО ОТЁКА В РАЗМЕРАМИ 0,2СМ ДО 0,6-0,7СМ ОБЩЕЕ КОЛ ВО ОЧАГОВ ПО Т2 /FLAIR >20-ТИ ДАТА 29.04.2013 ДИНАМИКА ПО СРАВНЕНИЮ С ПРЕДЫДУЩИМ ОБСЛЕДОВАНИЕМ РАЗМЕРЫ КОЛИЧЕСТВО.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ ПРЕДЫДУЩЕЕ МРТ 21.06.2012

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Снижением когнитивных ( память быстрота мышления и т.д.) функций. Опишите более подробно жалобы. P.S. поблагодарить можно через клавишу "сказать спасибо"
Время создания: 15 Мая 2013 22:32 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Динамика нарушений возможна в расстройствах деятельности систем связанных с участками демиелинизации функционально.
Двигательная зона - парезы или параличи, затылочные доли - расстройства зрения и т.д. и т.п.
Время создания: 15 Мая 2013 23:18 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во-первых - нужно от Вас описание жалоб.Во-вторых - как Вы лично предполагаете, какие причины могли быть?В-третьих - алкоголь, наркотики или иные ПАВ употребляете? Как састо и в каких количествах?В-четвертых - полностью согласен с Юрием Валентиновичем.
Время создания: 15 Мая 2013 23:34 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, с учетом заключения, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия. Стадию заболевания возможно определить, пообщавшись с Вами и проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты - можно принимать курсами 2-4 раза в год!
Время создания: 18 Мая 2017 13:30 :: Тип участия: Прямая специальность