М2 ПК маркер повышен
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1018703 :: (17.06.2018 11:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Александр
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день!
2 месяца назад плохо себя начал чувствовать ( начались панические атаки,учещенное сердцебиение, непроизвольное сокращение мышц, потеря веса на 10 кг за это время правда начал более здоровую пищу есть, плохо сплю, постоянно уставший и напряженные мышцы, температура 37 днем и чувство жара).
В туалет хожу раз в день утром и бывает запор или мягкий стул.
Узи было живота и брюшной полости но ничего не выявили кроме небольшого ожирения печени и небольшой спленомегалии которая у меня с детства.
Мрт живота тоже ничего не выявило.
На узи яичников нащли кисту 3 мм в придатке но сказали что с ней делать ничего не надо. Она сама по себе может пропасть?
Начал сдавать анализы для того чтобы успокоиться что нету никаких серьезных заболеваний в том числе на онко маркеры.
Результаты такие
CA 72-4 1,5 U/mL 0,0 - 6,9
CA 19-9 19,9 U/mL 0,0 - 30,9
AFP < 1.10 U/ml 0,0 - 8,1
CEA < 0.5 ug/L 0,00 - 2,50
PSA 0,68 ug/l 0,00 - 4,00
Хромогранин А 36,8 ng/ml 0,0 - 108,0
CA 15-3 12,4 U/mL 0,1 - 32,4
M2-PK marker 4,39 U/mL 0,00 - 4,00
Маракер М2 ПК всегда означает рак толстой кишки? Надо идти на колоноскопию? Попытаюсь как можно скорее попасть к врачу но до тех пор нервы уже не выдерживают.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, Вам однозначно нужен хороший врач-психотерапевт или врач восстановительной медицины. В Москве могу посоветовать обратиться к Владимиру Анатольевичу Козловскому тел раб +74951354402
Время создания: 17 Июня 2018 19:34 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Время создания: 17 Июня 2018 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет! M2-PK marker = 4,39 (норма до 4,00) не означает онкологии, т.к. отклонение от нормы очень незначительная, а достоверность маркера не велика(!).
Время создания: 17 Июня 2018 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность