магне в6
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №642864 :: (30.11.2012 12:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
вера
Жен., 24 лет.
надвоицы
Зравствуйте Эдуард Романович.это снова я. я бы хотела спросить,зачем все кардиологи назначают магне в6,если он ничего не лечит? по направлению нашей поликлинники я съездила вчера в город Петрозаводск,в диагностический центр.напомню что меня беспокоит частая экстрасистолия 2 градации по ryan.из данных УЗИ только пролапс митрального клапана 1 ст,рег-я 1ст,приклап.рег-я на трикуспидальном клапане.фракция выброса 69%. так вот,там врач конечно обалдела в прямом смысле что местный врач назначала мне кордарон,конкор кор,а терапевт анаприлин.конечно я их не принимала.только анаприлин под язык когда было учащенное сердцебиение и эс сыпались. сейчас она мне назначила панангин по 10 дней каждого месяца и магне в6 1 месяц в квартал.так же обязательные физ.нагрузки. и еще сказала что моя эс идет из за пролапса.почему тогда ее раньше не было? или может пролапс образовался недавно,может такое быть? вы извините меня пожалуйста что я так часто к вам,просто не совсем понимаю что на самом деле со мной происходит.и почему то не обращают внимания на то,что я говорю про боли в сердце,которые неожиданно возникают,от центра груди ближе к левой груди,где то глубоко,колющая или ноющая боль.или ближе к подмышечной впадине.проходят быстро.бывает ноет левая рука.рожать второго ребенка мне разрешили,это радует)) скажите,права ли кардиолог по поводу происхождения эс и поможет ли мне такое лечение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не могу отвечать на вопросы о том, почему кто-то из врачей что-то назначает. Я высказываю только свое собственное мнение. Магне В6 - пустышка, панангин - тоже. Ничего они не лечат. Пролапс - это врожденная аномалия, ни пройти, ни образоваться во взрослой жизни он не может. А боли в сердце, по-моему, чисто невротического происхождения. Экстрасистолия в лечении вообще не нуждается.
Время создания: 30 Ноября 2012 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы все еще не начали лечение у врача-психотерапевта?..
Время создания: 30 Ноября 2012 18:37 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой