Магнитно-резонансная томография головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №311907 :: (09.08.2010 12:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Добрый день!скажите, пожалуйста, мне было назначено МРТ головного мозга для исключения диагноза РС (как говорит мой невролог клинической картины нет) - но границы глазного дна левого глаза слегка смазаны, офтальмолог написал сосудистая дистония сетчатки + иногда немеет и покалывает лицо.
Сделала МРТ на томографе мощность 1 Тесла. Никаких изменений и патологий не выявлено.
Скажите, не нужно переделывать МРТ на более мощном томографе? я могу спокойно спать?
заранее большое спасибо.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
При наличии признаков нарушения кровообращения мозга надо искать возможность его восстановить. А не ждать, когда клетки головного мозга утратят способность к регенерации.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 09 Августа 2010 15:10 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ лучше переделать, дополнительно выполните зрительные вызванные потенциалы.
Время создания: 09 Августа 2010 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность