Мажущие выделения после родов во время кормления грудью
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №441315 :: (14.04.2011 23:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте!
Мне 27 лет. 7 января были третьи самостоятельные роды. Я кормлю грудью через каждые 2 - 3 часа. Месячные начались через месяц после родов (после первых и вторых родов месячные тоже приходили рано, хотя я кормила только грудью).
Менструальный цикл сейчас нерегулярный: через 20 дней, потом через 13 дней начались опять (не обильные, мажущие выделения), сейчас вот через 16 дней опять - мажет. При этом все время вечером я чувствую что тянет внизу живота слева. Я делала УЗИ - по УЗИ сказали что все в норме, на осмотре у гинеколога мне врач сказала, что слева имеются небольшие спайки (никакого лечения мне не назначили), мазок - в норме (но я забыла сказать на УЗИ и врачу про то, что тянет низ живота слева и про нерегулярные выделения, я пошла к врачу на плановый осмотр после родов). Мне сказал врач что у меня все хорошо, и что приходить на осмотр через год.
Мне кажется, что мажущие выделения два раза подряд начались на следующий день после полового акта.
Что мне делать? При кормлении грудью такие выделения могут быть? Все ли видно по УЗИ?
Спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если выделения скудное, ничего страшного.По УЗИ видно не все.
Время создания: 15 Апреля 2011 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Боли возникают в связи со спаечным процессом в малом тазу. По поводу выделений согласен с моим коллегой.
Время создания: 16 Апреля 2011 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность