Макроаденома гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №627361 :: (15.10.2012 12:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 44 лет.
Россия Нижневартовск
Моему мужу летом сделали МРТ, диагноз-Объемное образование в области турецкого седла с инфра-антеротроселлярным распространением, с деструктивными изменениями турецкого седла. МР-признаки соответствуют макроаденоме гипофиза. Гормоны гипофиза-пролактин 209, ТТГ 2,01.В Сургуте, куда был отправлен на обследование, оперативное лечение не назначено. Сказали что лечится пока можно гормонально.
Размеры макроаденомы: 31х37х23мм. Правильно ли назначено лечение, ведь размеры очень большие. Жалобы на шум и давление в левом ухе. Начались проблемы с памятью. Посоветуйте, что делать?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение неправильное. Это не пролактинома, необходимо хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 15 Октября 2012 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Показана операция. Смысла в консервативном лечении не вижу.
Время создания: 16 Октября 2012 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 02 Ноября 2012 23:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 25 Октября 2021 00:19 :: Тип участия: Другая специальность