Мальчик (6 лет) мочится в штаны
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №77307 :: (04.12.2008 22:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 25 лет.
Здравствуйте. У меня такой вопрос: ребенку 6 лет, но каждый день он немного мочится в штаны, причем часто этого даже не замечает (ночью все нормально). При этом периодически появляется сыпь на внутренней стороне бедер и в паху, но мочеиспускание бывает и без нее. УЗИ и анализы мочи в норме. Уролог сказала, что полностью не открывается головка и это может быть причиной, предложила подрезать. Насколько такая операция может нам помочь и нужна ли она в таком возрасте?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Сыпь, вероятнее всего, является следствием непроизвольного мочеиспускания и является реакцией кожи на агрессивный состав мочи. Малыша надо обследовать: посев мочи на флору, уродинамическое обследование и проконсультировать у уролога и детского невролога. Удачи.
Время создания: 05 Декабря 2008 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность