маленькая матка
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №380722 :: (01.01.2011 21:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
мария
Жен., 25 лет.
россия южно-сахалинск
здравствуйте! Почти 2 года назад мы с мужем обратились к гинекологу эндокринологу, очень хотим ребеночка. Врач отправила нас на узи и анализ крови на гормоны. У мужа все хорошо, а у меня не очень. У меня рост 155, вес 40, ТТГ 2.5, кортизол 408, пролактин 223. А на узи вообще напугали седловидное тело матки 40х27х48, обьем 26 см3, шейка матки не увеличена 26х22, м-эхо 4.5, правый яичник расположен обычно , 42х23х30 мм, обьем 14.5 см3, структура с множественными хаотично расположенными фоликулами, переимущественно по переферии 4.5 - 5.6 мм в Д до 18-20 шт. И единичными 3 - 3.5 мм в Д в толще яичника, левый яяичник 378х26х28 мм. Мой врач сказала не нервничать и прописала кучу лекарств и сказала через полгода придешь. Но я изменений не чувствую вес не набрала, а недавно боли начались, и я начинаю отчаяваться. Подскажите эти показатели хорошие или плохие? И можно ли с ними забеременеть? Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Анализы ваши в норме (пролактин ведь у вас в мЕд/л?), либо их отклонения от нормы не повлияют на беременность. Скорее всего, все лечение направлено на матку и яичники, то есть не по результатам приведенных вами анализов. То есть оно чисто гинекологическое, и помощи с моей стороны не требуется - и так всё у вас хорошо. Насчет веса и болей - ну да, не всегда получается сразу нужные препараты и дозы подобрать, поэтому сходите к своему доктору еще раз - возможно, что-то из препаратов она поменяет.
Время создания: 03 Января 2011 23:57 :: Тип участия: Прямая специальность