маленький рост ребенка
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №608675 :: (13.08.2012 19:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 10
Светлана
Жен., 31 лет.
РОссия Краснодар
Добрый день, уважаемый доктор . ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мой рост 153 см.Дочка родилась 8 ми месячная , 45 см. В год была 69 см. В 7 лет 110, 8-115, 9- 120, 10-123,5. Я понимаю, что это мало, не подумайте . я не мечтаю чтобы она вымахала под 170, переживаю, что не дорастет и до моего роста. Сделали рентген кисти рук. Мнение нашего доктора не внушает доверия, хотелось бы узнать еще чье то. Собираемся сдавать анализ на гормон роста, но прочитала. что его единичный забор не дает правильного результата. Девочка очень энергичная. учится хорошо. Но ка былиночка. Пожалуйста помогите советом. Спасибо. К сожалению сейчас при себе нет снимка. но в следующий раз обязательно выложу.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Здравствуйте. 1. Сообщите вес с рождения по годам, рост от 1 до7 лет.2. Рост папы.3. Анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т4) и кортизол.4. Чем она болела, есть ли у неё хронические и врождённые заболевания?5. Выложите скан снимка кисти.6. Сделайте рентгенограмму "турецкого седла" (рентгенолог будет знать, как). Там расположен гипофиз, железа, выделяющая СТГ.7. Однократное определение СТГ (гормона роста) действительно малоинформативно. Проводятся стимуляцтонные пробы в стационарных условиях. Однократно лучше определить ИФР-1.
Вот ваш график роста:http://s003.radikal.ru/i204/1208/9d/2cadad99589d.jpg
Время создания: 14 Августа 2012 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 15 Июня 2021 22:35 :: Тип участия: Другая специальность