Маленький рост
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №316405 :: (19.08.2010 14:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 17 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте. Дело в том что после посещения эндокринолога,я была у хирурга и он сказал что по рентгену кисти руки невозможно точно определись закрыты ли зоны роста. Для более точного результата нужно сделать рентген части позвоночника. Получается хирург был не прав? И еще... Я уже полтора месяца пью актигрол.высла на 5мм. Судя по отзывам в интернете,он действительно помогает . При чем в основном именно взрослым людям. Неужели у всех этих взрослых людей зоны роста всё еще открыты? На сайте актигрола не написано,что он может помочь лишь при открытых зонах роста... Получается,что есть пищевые добавки способные помочь вырости при любых обстоятельствах?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
От того, что вы сделаете еще один рентген (части позвоночника), хуже вам не будет. Заключение по рентгену - вещь субъективная, т.к. описывать его можно по-разному. Если бы вы выложили саму картинку, можно было бы сказать больше - сейчас нельзя сказать, прав ли хирург или эндокринолог, и что там с зонами роста.
Актигрол - БАД, а не лекарственное средство. Думаю, что хвалебные отзывы о нем пишут сами производители - надо же его как-то продавать. Да, он скорее всего безопасен, но вряд ли так эффективен, как о нем пишут.
Нет пищевых добавок, которые позволят вам вырасти при закрытых зонах роста. Скажу больше - и лекарств таких нет. Только если ломать ноги - я об этом писал в одном из предыдущих ответов.
Время создания: 19 Августа 2010 15:03 :: Тип участия: Прямая специальность