Мальформация левого желудочка
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №37666 :: (21.05.2008 15:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ангелина
Жен., 25 лет.
Здравствуйте.
1 год назад мне после МРТ был поставлен диагноз - мальформация левого желудочка. Решила пока не делать никаких хирургических вмешательств. Регулярные головные боли продолжаются. Стали беспокоить шум в левом ухе - связан ли он с диагнозом и какую угрозу представляет?
Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Самая большая угроза мальформации это кровоизлияние с возможным летальным исходом. Шум в ухе может быть связан с мальформацией, несключено ее увеличение. Необходимо повторить МРТ + сосудистый режим. Можете выслать снимки на mozgoved@list.ru
Время создания: 21 Мая 2008 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Шум в ухе маловероятно связан с мальформацией. Повторите МРТ головного мозга и еще раз подумайте по поводу хирургического вмешательства.
Время создания: 21 Мая 2008 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность