мальформация сосудов головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №168312 :: (16.09.2009 20:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
катя
Жен., 27 лет.
РФ Казань
У меня с рождения гемангиома правой половины лица и шеи (багрово-красного цвета). В 14 лет был инсульт. МРТ показывает мальформацию сосудов. Мучают головные боли, судороги, головокружения. Последние снимки МРТ (в том числе в сосудистом режиме) сделаны 13.09.09. Необходима консультация специалиста. Как я могу передать описание снимков?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашем случае скорее всего речь идет о синдроме Штурге-Вебера. Вышлите снимки вместе с подробным описанием симптомов, проведенного лечения и его эффективности на мой e-mail.
Время создания: 16 Сентября 2009 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Не исключено, что у Вас болезнь Штурге-Вебера (это наследственное заболевание). Для выбора оптимальной тактики лечения предоставьте снимки МРТ (можете прислать их на мой e-mail)
Время создания: 17 Сентября 2009 08:17 :: Тип участия: Прямая специальность