Малыш недосыпает
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №569155 :: (03.04.2012 11:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 27 лет.
Россия Нижневартовск
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, при рождении нам поставили ПЭП, повышенная нервно-рефлекторная возбудимость,киста сос. сплетения в головном мозге, лежали в паталогии пролечились кортексином и пантогамом, я сначала не замечала никаких внешних признаков патологии, но потом как будто по нарастающей начали возникать симптомы один за другим. Ребенок мой очень плохо спит, засыпает с трудом, постоянно весь дергается( ручками, ножками), спонтанно вздрагивает, так сильно, (примерно как будто снится падение ) тут же просыпается.Я отправилась к неврологу, она отметила повышенную нервно рефл. возбудимость и выраженный рефлекс Моро, назначили нам фенибут 0,25 п1/4 на ночь и пантогам сироп 2 раза в день утр. и обед. 1 месяц, к концу месяца у нас все симптомы усилились, малышка уже не может уснуть самостоятельно, засыпает в вертикальном положении, укачивание мало помогает, спит мин по 20-30 резко просыпается от вздрагиваний, постояннай беспричинный плач, хочет спать, а не может, я беспокоюсь, т.к с каждым месяцем ребенку становится хуже, страшно представить ,что будет дальше. Уважаемый доктор, что это может быть, ведь если лечение не помогает, может поставили диагноз неправильно? Какое обследование можно пройти дополнительно? Спасибо. PS. В 1 мес сделали повторно узи мозга, кисту не обнаружили.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объективных данных мало, причин для таких нарушений много. Для того, чтобы безошибочно ответить на данный вопрос, необходима
очная консультация.
Очень сомневаюсь точности данной терапии - весьма
целесообразно получить очную консультацию другого невролога, а также, - опытного педиатра.
Возможно, будет полезно - Как улучшить сон грудного ребенка
Время создания: 03 Апреля 2012 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка
Время создания: 12 Мая 2019 09:02 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:34 :: Тип участия: Другая специальность